18 февр. 2012 г.

Everydays. Встречаем Андронова Маркела.


Насвайщик Марк поведал о своих впечатлениях о поездке в Китай!!!

NASVAY: White Line from China with love!!!


Белая дорога из славного китайского города Гуанджоу, во время двухнедельного турне NASVAY в Китай!
В данный момент идет активная работа над промо которое вот-вот выйдет в свет этой весной!
NASVAY OR DIE!!!
Катались: Никита Костенко, Дима Шаталов, Марк Андронов, Стас Провоторов.

10 февр. 2012 г.

NASVAY в Китае - Блог 4

Итак, наш замечательный двухнедельный трип в Китай, полный приключений и хороших трюков, подошел к своему логическому завершению, то есть к концу, и пришло время рассказать о нескольких последних днях нашего пребывания на юге Китайской Народной Республики, в городе Гуанчжоу, третьем по величине городе «Срединного Государства», как сами китайцы называют свою страну. Как всегда сделаю это через подписи к фотографиям, совместив тем самым виузальные и вербальные потоки информации для удовлетворения вашего мозга двойным проникновением!!!



На фото: Свин настоятельно просил меня не называть его больше «Свином» в моих блогах! Но я чихать хотел на его просьбы, потому что, всем известно, что я с давних пор испытываю неприязнь по отношению к Дмитрию Валентиновичу. Правда, в последние дни, по утверждению парней, мое предвзятое отношение переместилось со Свина на Женька Бузукина, нашего «хомиса» из Владивостока, за то, что он не захотел ехать на скейте через «поющий фонтан», а побежал босиком, но Свину все равно это не поможет! Свинячий Свин свинует свинский half cab flip через свинские «Big Three» где-то на затворках свинячьей вольницы в пригороде Большой Свинофермы.



На фото: Как известно, в Китае можно купить, что угодно! Вот, такого китайского малыша на улице можно приобрести где-то за 200 юаней, что на наши деньги, приблизительно, равняется сумме в 1000 рублей! А если, как следует поторговаться, то можно взять значительно дешевле, как и при условии оптовой закупки сразу нескольких штук. Малыш универсальный: может шить кожанки по 12 часов в сутки, месить бетон или резать кур на конвейере. В быту неприхотлив: засыпает там, куда бросите, потребляет одну миску риса в день и горстку овощей. В придачу к малышу дают в виде бонуса пластиковый игрушечный автомат Калашникова! Так что выгодная покупка!



На фото: Стас Провоторов все больше и больше становится настоящим «скейт путешественником», соблюдая все принципы, свято следуемые этой специфической скейтерской кастой. Так, одна из заповедей гласит, что для поездок надо выбирать самые дикие страны, желательно с неблагополучной политической обстановкой и с полным отсутствием не только спотов, но и асфальта. Как раз перед нашей поездкой Стас вернулся из поездки на Филиппины, с радостью рассказывая нам, как там маленькие дети спят прямо на улицах в пустых картонных коробках. Другая заповедь гласит, что во время скейт путешествия кататься совсем необязательно, а пару фотографий для отчета можно снять где угодно, главное, чтобы спот отличался особой эпичностью. Прыгнуть на месте кикфлип на стеклянной крыше входа в метро или, например, на каком-нибудь большом камне. Воспользовавшись этой стратегией, мы и сняли этот «самый стильный на свете 360 flip на флэту» на фоне абсолютно новой гигантской скейт плазы.



На фото: духовный гуру, идейный лидер и астральный наставник NASVAY Паша Крюков делает boneless, впервые попав, таким образом, на страницы скейтовых сайтов по другую сторону объектива. Последний вечер нашего путешествия мы провели в Гонконге, где я предложил Пашку снять с ним трюк на этом классическом споте - неважно какой, главное, чтобы только от него. Потому что, как известно, скейтбординг – это вообще не про трюки, а «про фан», кстати, что и является главным посылом NASVAY к человечеству!!! Пашок очень старался и даже сильно вспотел, но, по-моему, весьма остался доволен итогом, сказав мне, что это его первая в жизни скейтборд фотография! Вроде бы, была еще одна когда-то, но другой скейтборд фотограф, который снял ее, и чья фамилия происходит от украинского словосочетания: «Пуд соли», так и не отдал ему снимок, потребовав за него энную сумму денег. Всегда приятно порадовать «хомиса» сладким подгоном! Радуйся, Пашок!



Финальное фото с поездки на память! NASVAY Tuse практически в полном составе (слева-направо): Юнь, Свин (который не любит, когда его называют Свином), Большой Стас, Кандаурыч (который тоже не очень любит, когда его так называют), Паша «Кипелов» Крюков, Никита «Костян» Костенко, какой-то королевский норвежский морской спасатель, который «тоже снимает», Маркуша Андронов, Женек «Медуза в Шлеме» Бузукин и Чунь. Ждите в ближайшее время большую отчетную статью о поездке, а также мощнейшее NASVAY видео этой весной! До новых встреч в прямом эфире!

9 февр. 2012 г.

Виталик давит!

NASVAY в Китае - Блог 3

Гуанджоу встречал скейт путешественников из NASVAY c распростертыми объятьями. До хостела пришлось добираться на такси, так как никто толком не мог пока ориентироваться в новом городе.

Так как китайские такстисты предпочитают бензину газ, а газовый балон в их болидах размещается в багажнике, занимая его львиную долю, нам пришлось грузиться в салон вместе с нашими же баулами, что было сделать весьма непросто! В итоге, ехали мы, как селедки в бочке, свидетельством чего как раз и является эта фотография.


Можно смело назвать Гуанджоу – жемчужиной китайских городов, пригодных для скейтбординга. Спотов здесь очень много, и споты есть на любой вкус и цвет! Причем новые споты попадаются постоянно, можно пойти пописать в кустики и по дороге найти парочку скейт плаз! Так что катались мы много и постоянно, образно говоря, забывая и про пищу материальную, и про духовную. Если без первой Стас прекрасно обходился, то без второй ему приходилось нелегко.

Всю дорогу Стас мечтал, когда же, наконец, мы пойдем куда-нибудь тусоваться, испытывая на этой почве разнообразные психологические фрустрации. Пришлось удовлетворить нашего друга – и мы все-таки заглянули разок «одним глазком» в парочку китайских клубов, дабы выяснить, чем же все-таки живет китайская молодежь. Nosebonk от Стасико на одной из многочисленных «скейт плаз» города!


Одним из самых веселых событий нашего пребывания в Гуанджоу был поход на, так называемый, китайский «фейк маркет», место, где продаются поддельные шмотки известных американских и европейских люксовых производителей. Так сильно мы не смеялся очень давно – мой персональный хит-парад левых названий возглавил элегантный CAMALON с зеленым ящером на лого в стиле «La Coste» а также бренд «HUGO MYOSSM», вещи которого я лично готов носить с гордостью до скончания веков!


Наш красноярский «хомис» Маркел Андронов в Гуанджоу в перерывах между рисованием с китайской натуры всегда был не прочь разрушить парочку спотов на своем пути в буквальном и в переносном смысле этого слова. Марк катался с завидной стабильностью, доводя до логического завершения все трюки, за которые он брался, и этот супер быстрый bs tail по весьма непростому и резкому «бэнку» стал не исключением.



Дмитрий Валентинович Шаталов старался не отставать от своих товарищей, не пропуская по возможности ни одного достойного препятствия на своем пути. На этот раз Свин буквой «Зю» и с сигареткой в зубах – берет «first try» fs 50-50 по одной из многочисленных граней Гуанджоу. Вот это прикол!


Никита Костенко из Магнитогорска стал настоящим открытием этой поездки. Оказалось, что Никита «могет и умеет» кататься круто и разнообразно: и по граням, и по перилам, и в радиусах, и «флипануть» может, как следует.

Никита стал одним из самых продуктивных райдеров этого тура, сняв себе материала на приличный профайл. При этом его боевой настрой и постоянная готовность делать трюки на фото и видео приятно удивляет, он был готов кататься, по-моему, на любом споте на нашем пути! Заметив, что его фотографий еще ни разу не было в блоге, Никита сам предложил сделать этот bs lip чисто «for fun», а я и не отказался.



Мужчины за работой. Надо сказать, что NASVAY Tour в Китай все ближе и ближе приближается к своей заключительной части, и мы потихоньку выходим на финишную прямую. Впереди еще несколько дней активного катания, за которые мы постараемся максимально выложиться, доснимав задуманное, но уже сейчас понятно, что поездка более чем удалась! Читайте заключительную часть нашего китайского блога через несколько дней и, конечно же, ждите NASVAY видео этой весной (продолжение следует).

2 февр. 2012 г.

NASVAY в Китае - Блог 2

Прием-прием, мы ведем свой репортаж из скоростного поезда «Шеньчжень - Гуанчжоу», в котором в данный момент находятся «хомисы» из NASVAY TUSE!!! Первая неделя нашего китайского тура подошла к концу, а, значит, пришло время всем нам сменить место дислокации, перебравшись в третий по величине китайский город, пока еще плохо изученный в плане скейтбординга! Местные и иностранные скейтеры начали приглядываться к Гуанчжоу совсем недавно, и сейчас это самый «горячий пирожок», куда все едут за новыми спотами, а, значит, и мы не могли не заглянуть туда тоже! Конечно, мы расскажем обо всем, что там увидим, но пока хотелось бы вернуться назад и поделиться тем, что мы делали в Шеньчжене. Если честно, то все, что мы там делали, – катались без остановки с утра до вечера, поэтому весь второй блог будет состоять, в основном, только из катательных фотографий.



Через 3 дня нашего пребывания в Шеньчжене, к нам присоединился еще один старый «хоми» из Москвы- Стас Провоторов!!!! Добро пожаловать в южную столицу Китая, мэнчик!!! На первом же споте Стаса подстерегала «печалька» - Стас грохнулся так, что рассек себе подбородок, и ему пришлось накладывать шесть швов в местной больничке! Тем не менее, сейчас Стас чувствует себя прекрасно, и передает привет своей девушке Кате и говорит, что не стоит за него волноваться!



В нашем хостеле мы натолкнулись на тусовку скейтеров из Австралии, также с ними был их друг из Швейцарии. Чуваки были классическими австралийцами, а значит, бухали пиво без остановки, любимым развлечением же у них было помимо скейтбординга – взрывание фейверков. Мы постоянно встречались с парнями на разных спотах. Во время одной из таких встреч и была сделана эта раскадровка. Sebi -bs 180 flip manual 180 out от нашего швейцарского «хомиса».


«Свин», он же Дмитрий Валентинович Шаталов жестко храпит по ночам, а когда он не храпит, храпит Паша Крюков. Тем не менее, несмотря на такие тяжелые условия, мы просыпаемся каждый день рано утром и сразу же отправляемся гасить по спотам. Switch 360 от Свина на известном споте , который находится на территории закрытого университетского городка.

Китайцы продолжают радовать своей феноменальной дружелюбностью. Тем не менее дружеское отношение не помешает им кидануть тебя на пару тройку юаней, обсчитав на сдачу. Вообще, обсчитать иностранца считается здесь хорошим тоном! Но при этом никаких обид, приятель! За все время нашего пребывания у нас не было ни одной более-менее серьезной конфликтной ситуации, за исключением маленькой потасовки с билетершей местного дурацкого полускейтпарка- роллердрома.



Только представьте себе, кучу китайцев, пытающихся покататься на какой-нить мраморной гране внутри ЦУМА в Москве, и что потом с ними будет?!! А в Китае у нас это получается сплошь и рядом! Маркел Андронов –fs lipslide по идеальной перилке в самом центре города. К сожалению, Марк не смог сделать этот трюк – все-таки и здесь иногда выгоняют со спотов!



Этот китаец был немножко «под шофе». Он был настолько в восторге от нашего появления, что тут же достал телефон и начал звонить какому-то своему приятелю и сувать трубку нашим парням , чтобы они поговорили по-русски с ним, хотя тот не понимал ни одного слова. Потом он сбегал в магазин и купил всем по какой-то сладкой фигне, которую надо было всем обязательно попробовать из вежливости. Но и на этом его щедрость не закончилась – он долго пытался угостить Женю Бузукина сигаретой, несмотря на все его попытки объяснить ему, что он не курит!



Этот frontside flip мог бы стать одной из лучших фотографий этого трипа, если бы Свин его все-таки сделал. К сожалению, «умнице фортуне» на этот раз было ей, богу, не до Свина – доска не выдержала и сломалась, хотя Свин идеально подловил ее в воздухе. Мы не стали настаивать на том, чтобы Свин его доделал, побоявшись за его свинячие копытца, и как бы он их не отбил, решив поберечь Диму для будущих свершений! Ведь, у нас еще впереди целая неделя катания в Гуанчжоу! Пока вся команда находится в работоспособном состоянии и настроена очень по-боевому, а значит обязательно ждите кучу крутых трюков на нереальных спотах в новом NASVAY промо видео уже совсем скоро (продолжение следует)!!!